问题标题:
【1.5molNA2SO4丶10H2O中所含有Na+的物质的量是,所含的SO4²-的物质的量是所含H2O分子的数目是个.】
问题描述:

1.5molNA2SO4丶10H2O中所含有Na+的物质的量是,所含的SO4²-的物质的量是

所含H2O分子的数目是个.

何为回答:
  所含有Na+的物质的量=1.5*2=3摩尔;所含的SO4²-的物质的量=1.5摩尔;所含H2O分子的数目=1.5*10*6.02*10^23个
查看更多
八字精批 八字合婚 八字起名 八字财运 2024运势 测终身运 姓名详批 结婚吉日
已出生未出生
化学推荐
热门化学推荐
付费后即可复制当前文章
《【1.5molNA2SO4丶10H2O中所含有Na+的物质的量是,所含的SO4²-的物质的量是所含H2O分子的数目是个.】|初中化学问答-字典翻译问答网》
限时特价:5.99元/篇原价:20元